Conseillers et Commissions

Yves SÉJOURNÉ

Maire de Mirecourt
Chargé des Finances, et de l'Administration Générale

Marie-Laure PREAUT

Membre de la commission "Finances, Administration Générale"

Jean-Luc FERRY

Membre de la commission "Finances, Administration Générale"

Salim BELAZREUK

Membre de la commission "Finances, Administration Générale"

Marc BLONDELLE

Membre de la commission "Finances, Administration Générale"

Christine FROMAIGEAT

Membre de la commission "Finances, Administration Générale"


Nathalie BABOUHOT

Adjoint au Maire chargée de la Culture

Valérie CLEMENT

Membre de la commission "Culture"

Fabien MALLERET

Membre de la commission "Culture"

Elisabeth BARBIER

Membre de la commission "Culture et tourisme"

Nadia ROBIN

Membre de la commission "Culture"


Roland RUGA

Adjoint au Maire chargé de l’Urbanisme et des Travaux

Jean-François LAIBE

Membre de la commission "Urbanisme et Travaux"

Jean-Luc FERRY

Membre de la commission "Urbanisme et Travaux"

Marie-Odile MOINE

Membre de la commission "Urbanisme et Travaux"

Fabien MALLERET

Membre de la commission "Urbanisme et Travaux"

Philippe DAVAL

Membre de la commission "Urbanisme et Travaux"

Thierry MICHEL

Membre de la commission "Urbanisme et Travaux"

Patrick CITOYEN

Membre de la commission "Urbanisme et Travaux"


Danièle CHIARAVALLI

Adjoint au Maire chargée de l'Éducation et de la Communication

Valérie CLÉMENT

Membre de la commission "Éducation et Communication"

Marie-Odile MOINE

Membre de la commission "Éducation et Communication"

Anne SILLON

Membre de la commission "Éducation et Communication"

Thierry MICHEL

Membre de la commission "Éducation et Communication"

Laurence BAILY

Membre de la commission "Éducation et Communication"

Patrice JAMIS

Membre de la commission "Éducation et Communication"


Daniel SERDET

Adjoint au Maire chargé de la Sécurité et de la Police

Elisabeth BARBIER

Membre de la commission "Sécurité et Police"

Salim BELAZREUK

Membre de la commission "Sécurité et Police"

Thierry MICHEL

Membre de la commission "Sécurité et Police"

Claudine SIMON

Membre de la commission "Sécurité et Police"

Jérôme LABAYE

Membre de la commission "Sécurité et Police"


Françoise VIDAL

Adjoint au Maire chargée des Solidarités et de la Petite Enfance

Marie-Laure PREAUT

Membre de la commission "Solidarités et Petite Enfance"

Elisabeth BARBIER

Membre de la commission "Solidarités et Petite Enfance"

Nadia ROBIN

Membre de la commission "Solidarités et Petite Enfance"

Jérôme LABAYE

Membre de la commission "Solidarités et Petite Enfance"

Annie VOUILLON

Membre de la commission "Solidarités et Petite Enfance"

Marie-Christine HUMBERT

Membre de la commission "Solidarités et Petite Enfance"

Anne SILLON

Membre de la commission "Solidarités et Petite Enfance"


Bruno WALTER

Adjoint au Maire chargé des Sports, Animations et Jeunesse

Anne SILLON

Membre de la commission "Sports, Animations et Jeunesse"

Thierry MICHEL

Membre de la commission "Sports, Animations et Jeunesse"

Marc BLONDELLE

Membre de la commission "Sports, Animations et Jeunesse"

Stéphane RUBIGNY

Membre de la commission "Sports, Animations et Jeunesse"

Jérôme LABAYE

Membre de la commission "Sports, Animations et Jeunesse"

Patrick CITOYEN

Membre de la commission "Sports, Animations et Jeunesse"