Conseillers et Commissions

Yves SÉJOURNÉ

Maire de Mirecourt
Chargé des Finances, de la Sécurité et du Personnel

Jean-Luc FERRY

Membre de la commission "Finances , sécurité et personnel"

Daniel SERDET

Membre de la commission "Finances , sécurité et personnel"

Marc BLONDELLE

Membre de la commission "Finances , sécurité et personnel"

Patrice  FY

Membre de la commission "Finances , sécurité et personnel"


Danièle CHIARAVALLI

Adjoint au Maire chargée de l'Éducation

Laurence BAILLY

Membre de la commission "Éducation"

Valérie CLÉMENT

Membre de la commission "Éducation"

Marie-Odile MOINE

Membre de la commission "Éducation"

Thierry MICHEL

Membre de la commission "Éducation"

Patrice JAMIS

Membre de la commission "Éducation"


Jean-François LAIBE

Adjoint au Maire chargé de l'Urbanisme et de l'Économie

Philippe DAVAL

Membre de la commission "Urbanisme et économie"

Bernard EVROT

Membre de la commission "Urbanisme et économie"

Marie-Laure PREAUT

Membre de la commission "Urbanisme et économie"

Jean-Luc FERRY

Membre de la commission "Urbanisme et économie"

Patrick CITOYEN

Membre de la commission "Urbanisme et économie"

Patrice  FY

Membre de la commission "Urbanisme et économie"


Nathalie BABOUHOT

Adjoint au Maire chargée de la Culture et du Tourisme

Marie-Hélène DIEZ

Membre de la commission "Culture et tourisme"

Elisabeth BARBIER

Membre de la commission "Culture et tourisme"

Hanane BENABID

Membre de la commission "Culture et tourisme"

Anouk WALTER

Membre de la commission "Culture et tourisme"

Renée VOIRIOT

Membre de la commission "Culture et tourisme"


Roland RUGA

Adjoint au Maire chargé des Travaux et de l'environnement

Philippe DAVAL

Membre de la commission "Travaux et environnement"

Bernard EVROT

Membre de la commission "Travaux et environnement"

Daniel SERDET

Membre de la commission "Travaux et environnement"

Marie-Laure PREAUT

Membre de la commission "Travaux et environnement"

Patrice FY

Membre de la commission "Travaux et environnement"


Françoise VIDAL

Adjoint au Maire chargée de la Solidarité

Daniel SERDET

Membre de la commission "Solidarité"

Marie-Laure PREAUT

Membre de la commission "Solidarité"

Marie-Odile MOINE

Membre de la commission "Solidarité"

Valérie CLEMENT

Membre de la commission "Solidarité"

Marie-Christine HUMBERT

Membre de la commission "Solidarité"


Hervé MARA

Adjoint au Maire chargé des Sports et des Animations

Marie-Hélène DIEZ

Membre de la commission "Sports et animations"

Marc BLONDELLE

Membre de la commission "Sports et animations"

Bernard EVROT

Membre de la commission "Sports et animations"

Marie-Hélène DIEZ

Membre de la commission "Sports et animations"

Christine MARTZ

Membre de la commission "Sports et animations"


Anouk WALTER

Adjoint au Maire chargée de la Jeunesse

Hanane BENABID

Membre de la commission "Jeunesse"

Vivien LOGIE

Membre de la commission "Jeunesse"

Valérie CLEMENT

Membre de la commission "Jeunesse"

Laurence BAILLY

Membre de la commission "Jeunesse"

Marie-Christine HUMBERT

Membre de la commission "Jeunesse"


Daniel SERDET

Adjoint au Maire chargé de la Police et de la Sécurité

Thierry MICHEL

Membre de la commission "Police et sécurité"

Claudine SIMON

Membre de la commission "Police et sécurité"

Marie-Odile MOINE

Membre de la commission "Police et sécurité"

Jean-Luc FERRY

Membre de la commission "Police et sécurité"

Patrice JAMIS

Membre de la commission "Police et sécurité"